Лента новостей

SpotOn теперь работает с криптовалютами

Компания SpotOn сообщила на своем официальном сайте о том, что теперь она предоставляет своим клиентам возможность совершать операции с такими криптовалютами, как биткоин, XRP, Ethereum и Stellar.

Обработка транзакций в криптовалюте стала возможна после заключения партнерского соглашения с компанией VaultBank, специалисты которой занимаются разработкой блокчейн-продуктов для выпуска, торговли и управления финансовыми инструментами.

«Цифровой рынок сегодня постоянно развивается и требует от платежных операторов запуска новых продуктов, среди которых должны фигурировать платформы для операций с криптовалютами. Наша новая технология позволит тысячам компаний принимать электронную валюту без необходимости доступа к другому платежному сервису. Кроме того, отпадет необходимость конвертации криптовалютных средств в фиатные деньги», – подчеркивается в заявлении пресс-службы оператора.

Новая система позволит клиентам выбирать для платежей любую доступную криптовалюту. Коммерческие предприятия смогут конвертировать платеж обратно в фиат или сохранять номинал своих средств в токенах. В ближайшее время компания добавит новые функции, включая возможность для трейдеров торговать цифровыми активами непосредственно через платформу SpotOn.

Трэвис Аарон (Aaron Travis), занимающий пост операционного директора VaultBank, заявил, что партнерство с SpotOn предоставит возможность клиентам компании расплачиваться за товары и услуги в любой цифровой валюте. Программное обеспечение, внедренное в платформу SpotOn, обладает самым востребованным списком опций для держателей криптовалюты. Особой популярностью данной набор инструментов будет пользоваться среди бизнесменов, заинтересованных в оперативном переводе средств партнерам, отмечается в пресс-релизе компании.

В условиях постоянно растущего интереса к криптовалютам многие платежные сервисы начинают обслуживать операции с цифровыми активами. Например, оператор BitPay еще раньше начал обслуживать операции с биткоином, а осенью текущего года он добавил поддержку Bitcoin Cash для сделок по взаиморасчетам между контрагентами.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ