Лента новостей

Криптобиржа HitBTC обратит внимание на критику сообщества

Представители криптовалютной торговой площадки  HitBTC рассказали, что намерены и дальше скрывать от общественности информацию о бирже.

Джоан Гэлд, занимающийся оперативным управлением криптобиржи HitBTC на уровне правления организации, признался, что площадка делала осознанный выбор, когда годами не обращала внимание на вопросы публичных коммуникаций, а концентрировалась на технических вопросах. Теперь, как полагают в HitBTC, вопрос «накипел», так что они готовы заняться им основательно.

Напомним, что в отношении HitBTC в последнее время появились разговоры, что биткоинов и Ethereum в холодных и горячих кошельках площадки заметно меньше, чем объемы торговли ими, которые составляют в среднем в сутки 537 и 155,79 млн долларов соответственно. При этом у HitBTC есть, по некоторым данным, лишь 243 BTC и 4945 ETH.

Вопрос о том, будет ли площадка «на плаву» или нет, сильно обеспокоил ряд трейдеров. Как заявил CryptoMedication, «я удивился, что эта криптобиржа так долго все еще находится «на плаву»».

Такое высказывание прозвучало в ответ на сообщение, что возникли трудности при выводе средств с площадки.

Об этом ранее написал один из пользователей Reddit.

С жесткой критикой по поводу судьбы своих средств выступал в марте один из известных разработчиков, Люк Дэш младший, на что была вынуждена откликнуться сама криптобиржа.

Джоан Гэлд решил не скрывать, что подобное происходило, но он полагает, что дело касается лишь единичных случаев, и все это можно «понять и простить», так как криптобиржа борется за то, чтобы процедуры верификации клиентов (KYC) и отслеживание возможных криминальных транзакций (AML) осуществлялись на самом высоком уровне.

Более того, Гэлд дал понять, что при необходимости в дальнейшем некоторые аккаунты смогут столкнуться с «заморозкой» некоторых функций по ним именно по этой причине. В организации полагают, что это будет все больше свидетельствовать о «зрелости» компании, которая существует на рынке с 2013 года.

В HitBTC посетовали на то, что в отношении криптобиржи может вестись, по их мнению, «оплаченная кампания», и с горечью вспомнили о том шквале критики, которой удостоилась площадка со стороны Джона МакАфи, который был недоволен тем, что она отказалась осуществлять листинг альткоина Docademic. Тогда МакАфи пообещал пожертвовать 20 млн долларов, чтобы затеять судебную тяжбу против HitBTC.

При этом многие участники криптовалютной общественности остались недовольны тем, что заявил Гэлд. Масла в огонь подлило сообщение в официальном микроблоге HitBTC, в котором было сказано:

«На текущий момент мы, как и другие криптобиржи, не можем раскрыть нашу систему хранения цифровых активов, а также представить список наших активов и холодных кошельков».

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ