Лента новостей

Криптовалютные лидеры отказываются от обеда с Баффетом даже за миллионы долларов

Основатель альткоина Tron заплатит за встречу с миллиардером-криптоскептиком, но кто пойдет с ним?

Право посидеть и поговорить с Уорреном Баффетом — дорогое удовольствие. Миллиардер регулярно устраивает из этого соревнование, кто больше заплатит за вечер с ним, а сам платеж направляет в благотворительный фонд Glide. В этом году пройдет юбилейная, 20-я такая «разыгрываемая» встреча, и на нее пойдет Джастин Сан, основатель альткоина Tron, который своей ставкой перебил всех остальных претендентов: криптовалютный предприниматель заплатит 4 млн 567 тысяч 888 долларов за вечер с Баффетом.

По условию мероприятия Сан имеет право взять с собой еще семь человек, по своему выбору. Казалось бы, о такой возможности можно мечтать: поговорить с Баффетом, чтобы в течение двух часов попытаться убедить его, что биткоин — это не «крысиный яд в квадрате», как основатель Berkshire Hathaway обозначил этот актив.

Однако оказалось, что есть уже те, кто наотрез не хочет встречаться с Баффетом. Как рассказал учредитель и глава мальтийской криптобиржи Binance Чанпен Чжао:

«Джастин Сан был очень любезен, когда пригласил пойти с ним, но я не смогу. Это слишком. Конечно, мое решение — это все равно, что отказаться от одного млн долларов, но все-таки».

Вместо себя Чжао предложил кандидатуру учредителя инвестиционного фонда Morgan Creek Capital Энтони Помплиано. Помплиано, видимо, уже действительно приглашен Саном, и стал также подыскивать тех, кто может составить им компанию.

Сам Сан в восторге от появившейся возможности: он уверен, что встреча с Баффетом за одним столом, которая состоится в нью-йоркском ресторане Smith & Wollensky’s за мясным стейком, будет иметь «эпохальное значение» для криптовалютной индустрии.

Несмотря на то, что к тому, как Баффет заработал свое состояние есть немало вопросов, например, у аналитика Макса Кайзера, Сан, наоборот, восхищен тем, как миллиардер инвестирует «в долгосрочной перспективе», о чем он заявил в своем посте.

Как бы то ни было, сама информация о предполагаемой встрече стала освещаться и традиционными СМИ, как, например, Fox News, что предоставляет криптовалютному сообществу еще дополнительную возможность для продвижения своих идей. Кроме того, внимание предстоящему событию уделили The Wall Street Journal, Reuters, Forbes, Independent, а также такие телеканалы, как CNN, CNBC, CBSNews и ABC.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ