Лента новостей

Мальтийская криптобиржа OKEx стала работать с рублем

Площадка намерена развить P2P cделки.

Криптобиржа OKEx, которая имеет штаб-квартиру на Мальте, расширила линейку поддерживаемых фиатных денег на своей платформе P2P. Теперь она включает российский рубль, турецкую лиру, а также евро. Стоит заметить, что в области евро криптобиржа не является первопроходцем: ранее Coinbase UK открыла возможность приобретать криптовалюты за валюту еврозоны. А криптобиржа Binance основала на острове Джерси подразделение, ориентированное на то, чтобы предоставлять услуги трейдинга криптовалют в евро и британских фунтах стерлингов.

Интерес к двум остальным видам фиата со стороны OKEx понятен: в Турции самый высокий процент проникновения криптовалют в общество — в стране каждый пятый житель инвестировал средства в цифровые активы. Россия воспринимается как растущий рынок, на котором интерес к криптовалютам увеличивается.

Стоит заметить, что недавно представитель OKEx признался, что отчет Bitwise, в котором было сказано о наличии завышенных объемов торговли криптовалютами на ряде криптобирж, имеет отношение к реальности, при этом OKEx стремится бороться с проявлениями wash trading, и сама, как заявлено, не участвует в таких операциях.

Напомним, что OKEx была запущена в 2014 году, а ее ежесуточный оборот составляет около 1,5 млрд долларов в сутки. Платформа предлагает возможности спотовых сделок, маржинальных контрактов, а также торговли деривативами на криптовалюты.

Энди Чонг, вице-президент криптобиржи по операционной деятельности, заявил:

«Недавний подъем цены биткоина означает, что рынок криптовалют посылает мощный сигнал. Мы верим, что будет распространение и развитие технологии блокчейна, тем более, когда стал проявляться такой «бычий» тренд на рынке».

Стоит заметить, что ориентация на P2P торговлю — верная: такие платформы пользуются популярностью среди физических лиц, на которых приходится в настоящее время 93% всего оборота рынка цифровых активов.

Фото: shutterstock.com

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ