Лента новостей

Один из держателей госдолга Украины инвестировал средства в блокчейн

Гигант американской инвестиционной индустрии Franklin Templeton удивил.

Классический игрок на рынке долговых инструментов, который является одним из держателей государственного долга Украины, американский инвестиционный гигант Franklin Templeton из Калифорнии удивил мир глобальных финансов. Стало известно, что такой авторитетный игрок, у которого в управлении находятся активы на сумму более чем 700 млрд долларов, решил вложить средства в небольшой блокчейн-стартап Proof of Impact.

О таком шаге Proof of Impact, базирующийся в Амстердаме, рассказал в собственном блоге, пояснив, что в раунде финансирования организации приняли также участие такие фонды как Ausum Ventures, Crypto Valley Venture Capital и Pangea Blockchain Fund.

Сам стартап возник в 2017 году и в настоящее время создает блокчейн-платформу, которая будет полезна для некоммерческих организаций, а также для различных общественных инициатив, которые ищут финансовую поддержку через проведение специальных фандрайзинговых мероприятий. В стартапе намерены сделать так, что учет всех операций, связанных с такими мероприятиями на распределенном реестре, сделал бы процесс привлечения финансирования более эффективным. Запуск платформы ожидается в I квартале 2020 года.

Стоит заметить, что в сентябре текущего года представители Franklin Templeton написали заявление в американскую Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) с просьбой разрешить им создать рыночный фонд по управлению правительственными денежными средствами США при том, что акции такого фонда будут токенизированы с помощью блокчейна Stellar (Lumens). При этом для обеспечения сохранности таких токенизированных акций Franklin Templeton намерена работать с провайдером услуг цифрового кошелька, компанией Curv.

Напомним, что Марк Мобиус, который длительное время был частью команды Franklin Templeton, кардинально пересмотрел свою негативную точку на криптовалюты.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ