Лента новостей

Почти 10% биткоинов находятся на неактивных кошельках

За последние 12 месяцев владельцы примерно 10% биткоинов не проявляли никакой активности, сообщает портал MarketWach.

Число неактивных кошельков за 12 месяцев удвоилось. Их количество равняется практически 15,8 миллионам. Владелец одного из них занимает седьмое место в списке крупнейших держателей криптовалюты. Вполне возможно, что отсутствие активности крупнейших держателей биткоинов может быть причиной низкой волатильности основной криптовалюты.

Волатильность биткоина в октябре упала до уровня декабря 2016 года, а стоимость актива находится на отметке 6,33 тыс. долларов, согласно данным ТОП-100 Криптовалют.

Основатель компании Morgan Creek Digital Энтони Помплиано (Anthony Pompliano) считает, что информация о падении активности крупных криптовалютных кошельков последнее время поступает слишком часто. Это отражает динамику перехода большинства «китов», которыми являются крупные держатели цифровых активов, к выжидательной тактике.

На 100 неактивных крупнейших кошельков приходится около 9,5% всех биткоинов. Эксперты называют такие кошельки “спящими”. Они начинают считаться таковыми в случае, когда их владельцы не демонстрировали вообще никакой активности и не осуществляли действий со средствами на счету таких кошельков в течение определенного периода времени.

Пять крупнейших спящих кошельков хранят в общей сложности 350 тыс. биткоинов. Самый крупный из этих кошельков, хранящий 80 тыс. биткоинов, не демонстрирует активности с 2011 года. На данный момент этот кошелек является седьмым по величине, так как на его долю приходится 0,46% всех биткоинов. Ниже в таблице приведены пять крупнейших кошельков с самыми большими запасами в биткоинах.

MarketWatch

Источник: MarketWatch

«В связи с последними острыми колебаниями фондового рынка новости о движении биткоина почти исчезли с мировой повестки. Вполне возможно, что криптовалютные инвесторы, которые контролируют самые большие запасы цифровых активов, демонстрируют слабую активность, так как больше взволнованы обстановкой на глобальном фондовом рынке. Трейдеры думают о своих традиционных активах и предпочитают управлять именно ими, оставляя в стороне свои резервы в биткоинах», – подчеркнул Помплиано.

С середины октября положение на американском фондовом рынке стало осложняться из-за падения ведущих индексов деловой активности. Индикаторы Dow 30 и S&P 500 обвалились на 3,5% и 4,4% соответственно. Это стало самым крупным падением американского рынка с декабря 2016 года, когда, после неожиданной победы Дональда Трампа на президентских выборах, инвесторы стало массово продавать свои активы.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ