Лента новостей

Поисковик Baidu выпустил собственный токен

Крупнейший китайский поисковик Baidu выпустил собственный токен Totem Point для платформы Totem по обмену фотографиями, сообщает 8Btc.

В среду в Пекине прошла пресс-конференция на которой Baidu объявила о запуске новой площадки для обмена фотографиями Totem. Работа площадки будет осуществляться с помощью токена Totem Point. Этот проект будет проходить на базе блокчейн-сети XuperChain от Baidu.

В Baidu заявляют, что планируется сгенерировать 4 млрд токенов Totem. Их ежегодная инфляция составит 4,5%. Токен будет служить стимулом для компаний и физических лиц добавлять в систему оригинальные фотографии. В white paper платформы прописано, что количество токенов, выдаваемых как вознаграждение, будет зависеть от количества и качества фотографий, предоставляемых пользователями.

Totem Baidu в основном опирается на три основные технологии: блокчейн, искусственный интеллект и Big Data. Baidu Totem создал систему сертифицирования авторских прав, которая обеспечит «доказательство существования» с четкой меткой времени для исходного контента. Также Totem будет проводить онлайн-судебную экспертизу и записывать ее в блокчейне, когда будет обнаружено нарушение авторских прав.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ