Лента новостей

Setl намерена продвинуть блокчейн с помощью экс-главы ЦБ Франции

Созданная в 2015 году британская финтех-компания Setl смогла сделать важное кадровое приобретение.

Британская технологическая группа Setl пополнила штат своих сотрудников бывшим главой центрального банка Франции, Кристианом Нойером. Нойер начал выполнять функции члена Совета директоров организации, о чем Setl сообщила в своем блоге. В компании заявили, что новое кадровое приобретение означает, что Нойер сможет привнести в организацию «богатый опыт работы в финансовой сфере, в управлении бизнесом, а также во взаимодействии с регуляторами, включая центральные банки мира». Напомним, что помимо работы в ЦБ Франции, Нойер также занимал пост вице-президента Европейского центрального банка, а также служил в Казначействе при Министерстве экономики и финансов Франции.

Setl была создана в 2015 году и представляет собой финансовую компанию, которая с самого начала ставила в фокус внимания технологию распределенного реестра. Для этого организация построила блокчейн-инфраструктуру, которая позволяет организовывать платежи и финансовое урегулирование международных контрактов. Объем нагрузки, который может выдержать блокчейн организации, составляет как минимум 1 млрд операций в день. В данный момент Setl занимается созданием «звездной команды». Ранее в компанию пришли бывший член арбитражной комиссии Банка Англии Дэвид Уолкер, экс-глава управления по информационным рискам Министерства иностранных дел Великобритании Мартин Клеменц, а также бывший заместитель главы Банка Англии Рэйчел Ломакс.

Криптовалютная индустрия продолжает привлекать ведущих специалистов в области финансов и IT. Так, в декабре 2018 года в криптовалютный стартап Civic пришел на работу топ-менеджер Apple Филипп Шумакер. В январе текущего года криптовалютная биржа ErisX приняла на работу в качестве члена Совета директоров Джозефа Любина, одного из основателей эфириума. Как показал доклад исследовательской компании Janco Associates, число вакансий в криптовалютных организациях постоянно растет.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ