Лента новостей

Северная Каролина запретила политикам принимать криптовалюту

Совет по финансированию избирательных кампаний Северной Каролины запретил политикам принимать криптовалюту в качестве финансирования своих политических кампаний, сообщает Bitcoinist.

Несмотря на то, что Федеральная избирательная комиссия еще в 2014 году разрешила кандидатам принимать пожертвования в биткоинах, агентства по финансированию государственных служащих США могут устанавливать свои собственные правила для кандидатов. 

Кандидат в законодательные органы США Эммануэль Уайлдер (Emmanuel Wilder) в начале 2018 года спрашивал у Совета по выборам и этике штата Северная Каролина, может ли он принимать криптовалюту в качестве взносов для своей кампании. Он написал письмо, в котором подчеркнул, что это было бы прекрасной возможностью показать, что Северная Каролина открыта для новых развивающихся рынков.

Директор Исполнительного совета штата Северная Каролина Вестбрук Страч (Westbrook Strach) ответил отказом. Он считает, что нет уверенности в том, что законодатели смогут адекватно контролировать криптовалютные пожертвования.

Штат Канзас также отказался от просьбы принимать пожертвования в криптовалюте в 2017 году. 

Ранее мы писали, что кандидат в президенты США в 2020 году Эндрю Янг (Andrew Yang) из Демократической партии объявил, что его кампания будет принимать биткоин, Ethereum и любой другой токен, совместимый с ERC20.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ