Лента новостей

Тайлер Дженкс: биткоин движется к цене в $1000

Смогут ли фундаментальные факторы рынка привести к «бычьей» фазе?

Президент компании Lucid Investment Тайлер Дженкс заявил, что не комментировал поведение биткоина, когда его цена преодолела уровень сопротивления в 4-4,2 тыс. долларов, однако сейчас он готов сказать:

«Я уверен, что мы движемся к новым минимумам, и цель в 1 тыс. долларов остается неизменной». 

Такое утверждение всколыхнуло рынок, на котором некоторые аналитики  уверены, что и 3 тыс. долларов — это уже недостижимый для биткоина минимум. Криптоэнтузиаст Майкл Най вообще полагает, что и за 4 тыс. долларов уже никогда не удастся купить флагманскую криптовалюту.

Однако мнение трейдера Дженкса — весьма весомое: он возглавляет организацию, которая насчитывает уже более 40 лет работы на финансовых рынках, а сам Дженкс уделяет большое внимание анализу ситуации на рынке криптовалют. Однако что на самом деле происходит на рынке?

14 апреля биткоин находится чуть ниже уровня в 5,1 тыс. долларов, не демонстрируя желания уходит в новый подъем к 5,4 тыс. долларам. Объем сделок с этой криптовалютой в суточном выражении преодолел отметку в 500 тыс., что случилось впервые с января 2018 года, и это позволило некоторым говорить, что «цена слишком низкая, а фундаментальные факторы — на максимальном уровне».

Между тем, известный аналитик MagicPoopCannon полагает, что биткоин уйдет вниз — по крайней мере, к уровню в 3 тыс. долларов.

Между тем, что бы ни происходило с биткоином, некоторые альткоины способны порадовать инвесторов, которые, согласно последнему исследованию Binance, остаются основной движущей силой рынка: на институциональных игроков приходится лишь 7% всех купленных криптовалют.

Стоит отметить, что альткоины стали все больше отрываться от поведения цены биткоина — об этом свидетельствуют результаты исследования Hodlbot.

Фото: shutterstock.com

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ