Лента новостей

Торговля фьючерсами на «живые» биткоины на Bakkt набирает обороты.

К 11:15 объем торговли составил 26 BTC.

Платформа Bakkt, после того, как предоставила клиентам возможность открыть счета в биткоинах и застраховала эти средства, 23 сентября запустила торговлю фьючерсами на биткоины. Однако есть определенное условие, которое является уникальным для этого актива. Урегулирование срочных контрактов будет производиться только в самих биткоинах, а не в обычных деньгах (долларах США), как обычно происходит при исполнении фьючерсов на биткоины на чикагской фондовой площадке CME Group, которая уже 21 месяц оказывает услуги по обращению таких инструментов.

О том, что торговля новыми инструментами на биткоины стартовала, сообщили в Twitter-аккаунте самой Bakkt. Твит набрал большое число лайков (более 8,5 тыс.), а также 3,2 тыс. ретвитов. Первый фьючерсный контракт был приобретен по цене 10,115 тыс. долларов.

Достаточно быстро в отношении новых контрактов возник большой скепсис. В очередной раз проявился один момент: то, что называют холдерство по биткоину, то есть инвестиции в биткоины на долгий срок, часто есть проявление стратегии инвестора. При том или ином неординарном событии в криптомире, инвестор задается одним и тем же вопросом: «когда же цена биткоина улетит на Луну?». За вопросом скрывается очень понятный ход мыслей: «как только биткоин сильно подорожает, то я его продам за обычные деньги, доллары США, например, и получу большой доход».

Поэтому, когда в криптовалютном мире многие не увидели резкого роста цены биткоина после события на Bakkt, то запуск новых фьючерсов на биткоин стал поводом для мемов и шуток, которые стал собирать трейдер Джейкоб Кэнфильд.

Между тем, объем торговли фьючерсами на биткоины на Bakkt постепенно, но растет: к 11:15 по московскому времени он достиг уровня в 26 BTC. При этом цена биткоина, которая сначала снизилась за уровень в 10 тыс. долларов, однако в итоге чуть скорректировалась и не совершает каких-либо сильных колебаний, находясь около уровня в 9,95 тыс. долларов.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ