Лента новостей

Третья по оборотам криптобиржа в мире «заморозила» счета клиентов

HitBTC так часто отключает клиентов от возможности торговли на площадке, а также продолжает хранить молчание насчет плановой «проверки ключей», что легко спутать регулярные отключения с достаточно частой «заморозкой» счетов клиентов по неясным причинам, о чем сообщают несколько пользователей этой платформы.

Криптовалютная площадка HitBTC приняла решение прекратить возможность операций по адресам клиентов платформы накануне ежегодной «проверки ключей», о чем стало известно из разных источников.

31 декабря 2018 года появилась жалоба, которую разместил в Reddit один из клиентов площадки. Пользователь этой социальной сети под ником PEDXS заявил, что процедура проверки идентификации клиента в соответствии со стандартом KyC заняла слишком много времени — шесть месяцев. Однако это не привело к тому, что работа с HitBTC была беспроблемной: впоследствии криптобиржа «заморозила» средства клиента и лишь «после более 40 писем по электронной почте, HitBTC «разморозила» активы».

Таким образом, процесс «заморозки» средств на HitBTC по не всегда ясным причинам — достаточно частое явление. О непонятных причинах «заморозки» своего аккаунта сообщил   и пользователь Reddit LOOKATMYIQ.  То есть, плановая «заморозка» для обновления протокола безопасности на криптобирже может быть легко спутана с такими нерегулярными отключениями клиентов. Кроме того, удивительно, но криптобиржа так официально и не заявила о сроках такой проверки.

Через HitBTC проходит ежедневно в среднем сделок с криптовалютами на сумму в 475 миллионов долларов, что выводит ее на третье место среди аналогичных криптоплощадок — централизованных платформ, которые взимают комиссии за транзакции. От, занимающей второе место, Binance HitBTC отделяет лишь 15 миллионов суточного оборота, а на первом месте находится OKEx. Централизованные криптобиржи неоднократно подвергались критике за то, что показываемые ими объемы торговли могут не всегда соответствовать действительности.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ