Лента новостей

В США рассказали, что заставит их выпустить государственную криптовалюту

Глава одного из структурных подразделений ФРС США сделал шокирующее заявление.

Действия ФРС США в последнее время приковывают пристальное внимание всего мира. Джером Паэулл, который развернул политику американского центрального банка на 180 градусов и стал вновь усиленно печатать доллары и снижать процентные ставки, все равно вызвал критику со стороны президента США Дональда Трампа. Он полагает, что Пауэлл недостаточно работает над тем, чтобы сделать доллар дешевым.

Между тем, классических инструментов для этого уже явно недостаточно, поэтому ФРС США готова обратиться к выпуску собственных токенов, чтобы попытаться как-то уменьшить доверие к доллару США. Тем самым предполагается снизить его стоимость по отношению как к корзине резервных валют, так и к денежным единицам ведущих стран мира с развивающейся экономикой.

По этой причине, а также в связи с необходимостью конкурировать на технологическом поле, в ФРС США окончательно приняли решение о выпуске цифрового актива. В этом признался Патрик Харкер, президент Федерального резервного банка, одного из двенадцати ФРБ, которые входят в структуру ФРС США. Теперь они готовятся к эмиссии не только долларов, но и новых цифровых активов.

Технологически это будет игра не против доллара США, как резервной валюты. В ФРС США намерены убедить мировое сообщество хранить средства не только в текущих долларах, но также и в стейблкоинах, которые будут выпущены на базе валюты США. Время подготовки мира к такой реальности, которое намерены отвести в США, составит пять лет, при этом ключевую роль в принятии решения по данному вопросу будет принимать тот президент США, который будет избран к тому времени.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ