Лента новостей

Виталик Бутерин хочет расплачиваться в Bitcoin Cash

Регулирование рынка криптовалют должно идти по пути упрощения использования цифровых активов обычными людьми, уверен Виталик Бутерин. Своим мнением он поделился с колумнистом Forbes.

По словам Виталика Бутерина, регулирование криптовалютного рынка в настоящее время должно быть сосредоточено на том, чтобы упростить людям использование криптовалют в ежедневном режиме и небольшими платежами.

«Я хочу иметь возможность зайти в магазин, взять карту и заплатить небольшую сумму в Bitcoin Cash», – прокомментировал он. По мнению Бутерина, для криптоиндустрии особенно важно сделать возможным использование криптовалют для мелких покупок ежедневно. Это принесло бы максимум пользы для принятия цифровых активов, уверен он.

Но сейчас даже нефинансовые случаи использования блокчейн-технологии требуют транзакционных сборов. «Если мы сможем свести это к одному походу в магазин, начать использовать криптовалюту будет очень просто», – уверен Бутерин.

В качества положительных идей, которые могут упростить использование криптовалют, Бутерин назвал разработку национальных ID-карт с цифровой подписью и создание государственной криптовалюты.

Ранее Бутерин уже обращал внимание, что криптоиндустрия слишком много внимания уделяет ETF-фондам (криптовалютным биржевым инвестфондам). «но недостаточно уделяет внимания тому, чтобы сделать проще для людей покупку криптовалюты на 5-100 долларов с помощь кредитной карты в магазине за углом». 

По его мнению, если биткоин-фонды хороши для «накачки цены», то упрощение покупки криптовалюты гораздо полезнее для эффективного внедрения цифровых денег. Поэтому инфраструктура крипторынка должна развиваться в направлении максимальной доступности цифровых активов, уверен Бутерин.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ