Лента новостей

Weiss Ratings назвало более востребованные криптовалюты, чем биткоин

Аналитическое агентство сделало ряд важных наблюдений.

Агентство Weiss Ratings, специализирующееся на аналитике инвестиционных активов, включая криптовалюты, обнародовало данные, которые показывают, что есть криптовалюты более востребованные, чем биткоин. Аналитики обратили внимание, что за период с февраля 2018 года по март текущего года объем транзакций с EOS вырос с 7 тыс. в день до 4,6 млн, а это значит, что обороты по этому цифровому активу в 14 раз выше, чем аналогичный показатель по биткоину и в восемь раз больше чем по Ethereum.

Комментируя ситуацию с сетью Ethereum и ожидаемый запуск Ethereum 2.0, аналитики заявили, что такой шаг необходим:

«Базовый слой блокчейна работает слишком медленно, и нет пока другой альтернативы, чем то, что пытается делать с ним Джозеф Любин, запуская обновление сети».

Тем не менее, несмотря на то, что над обновлением сети работают сразу восемь команд разработчиков, ожидать появления Ethereum 2.0 возможно лишь через несколько месяцев, о чем рассказал сам Любин.

В Weiss Ratings также отметили, что помимо EOS есть еще три цифровых актива, которые обгоняют по оборотам биткоин. Это Tron, который специалисты назвали «клоном EOS с некоторыми модификациями»: объем суточной торговли с ним вырос за период исследования с 3 тыс. до 1,9 млн. Альткоин WAX показал рост суточных оборотов до 4,4 млн транзакций, а по BitShares число сделок выросло с 789 тыс. до 1,5 млн.

Таким образом, четыре альткоина-звезды смогли нарастить количество сделок с 433 тыс. до 12,4 млн. Напомним, что ранее  в Weiss Ratings вынесли приговор проекту JPM Coin от банка JP Morgan.

Фото: shutterstock.com

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ