Лента новостей

Запуск операций с BCD на бирже Bithumb привел к подорожанию монеты на 15%

В середине текущей недели криптовалюта Bitcoin Diamond (BCD) прибавила в цене на фоне информации о ее включении в листинг биржи Bithumb, сообщает портал NewsBTC.

За последние сутки токен подорожал на 15% после того, как на своей странице в твиттере платформа Bithumb предложила пользователям провести свои первые операции с этим цифровым активом. Всего через несколько часов после публикации сообщения от южнокорейской торговой площадки объем торгов криптовалютой Bitcoin Diamond вырос с 4 млн до 22 млн долларов в сутки.

Согласно данным ТОП-100 Криптовалют, сейчас токен торгуется в зеленой зоне на уровне 2 долларов, а ее рыночная капитализация поднялась до 307,48 млн долларов. Максимальная стоимость была зафиксирована на уровне 2,2 доллара, затем криптовалюта немного просела в цене, но все же удержала базовые позиции и продолжает торговаться в зеленной зоне, сохраняя потенциал для нового рывка.

В начале сентября цифровая валюта Bitcoin Diamond неожиданно подскочила в цене почти на 200%, достигнув максимума в 4 доллара США. По мнению экспертов, основной причиной такого рывка стали спекуляции от игроков крипторынка.

Повышенная активность трейдеров могла стать результатом решения криптовалютной биржи Binance запустить прием депозитов и вывод средств в Bitcoin Diamond. Затем ситуация нормализовалась, и токен вернулся к своей базовой стоимости, которая равняется 2 долларам США.

Основная цифровая валюта биткоин в среду также торгуется в зеленой зоне, однако повышение цены крайне небольшое и составляет всего 0,4%, что позволило криптовалюте достичь стоимости в 6,5 тыс долларов. Вторая и третья криптовалюты по показателям рыночной капитализации, Ethereum и Ripple, подорожали на 0,46% и 2,68%, что подняло их цену до 204,88 и 0,46 доллара соответственно.

Общая стоимость криптовалют выросла до 210,56 млрд долларов, а индекс доминирования биткоина составляет сейчас 53,6%.

Биткоин в последнее время демонстрирует самую низкую волатильность, что говорит о постепенной стабилизации криптовалютного рынка. В настоящее время аналитики не видят факторов, которые могли бы спровоцировать резкий рост или падение основной монеты.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ