Лента новостей

Американцы, вложившие помощь правительства в биткоины, подсчитали результат

Удорожание крупнейшей криптовалюты принесло ощутимый доход.

Как ранее стало известно, исходя из данных крупнейшей криптобиржи США, Coinbase, значительный прирост (в четыре раза) покупок биткоина на площадке показал чек в 1,2 тыс. долларов. На ту сумму, которая соответствует денежным средствам, которые в качестве поддержки американцам стало переводить федеральное правительство США.

Хотя министр финансов Стивен Мнучин заявлял, что этой суммы американцу хватит, чтобы прожить 10 недель, будущая неопределенность относительно экономики привела к тому, что часть американцев предпочли сберечь полученные средства. Варианты есть разные, включая вложения в биткоины. Оказалось, что в последнем случае такие инвестиции уже дали доход в 35%, что является очень высоким приростом средств, учитывая, что местные банки дают процентный доход по вкладам в среднем 2-3% в год.

Биткоин, который дорожал 5 мая вновь до уровня в 9 тыс. долларов, демонстрирует, что сумма средств тех, кто инвестировал 1,2 тыс. долларов, превратилась в 1,575 тыс. долларов, если рассматривать период получения средств как середину апреля текущего года. То есть, речь идет о 13 апреля, когда стали осуществляться эти выплаты, и когда биткоин стоил 6,674 тыс. долларов.

О том, что удача улыбнулась таким инвесторам, говорится в дискуссии, которая развернулась в социальной сети Reddit. Хотя теперь не меньший вопрос заключается в том, что будет происходить с биткоином, учитывая приближающийся халвинг — на этот счет появился как раз комментарий, автор которого задается риторическим вопросом, а сколько будет биткоин стоить сразу после халвинга, 13 мая.

Между тем, оказалось, что пример американцев — не единственный. Как сообщил один из комментаторов, он, будучи гражданином Канады, получил в марте финансовую поддержку от премьер-министра Джастина Трюдо. Поступившие средства в размере двух тысяч канадских долларов он тогда же вложил в покупку части биткоина (несколько сатоши), в результате чего сейчас у него, в пересчете на обычные денежные средства, есть уже 3,5 тыс. канадских долларов.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ