Лента новостей

Американская Riot Blockchain сделала большой заказ майнинговых машин Bitmain

Менеджмент Riot Blockchain ориентируется на мнение акционеров, и вот что это значит.

Корпорация Riot Blockchain (Оклахома-сити, штат Оклахома) приняла решение установить дополнительно майнинговые машины от Bitmain с целью расширить свои мощности по добыче криптовалют. Примечательно, что акции Riot Blockchain котируются на бирже ценных бумаг высокотехнологичных компаний, Nasdaq (Нью-Йорк). Менеджмент уверен, что акционеры компании положительно оценят их решение, и что такой шаг ведет к росту капитализации Riot Blockchain.

Это говорит о том, что Уолл-стрит все больше проникается «криптовалютным духом», а майнинг криптовалют становится той деятельностью, расширения которой ждут акционеры целого ряда корпораций.

Если говорить о деталях то Riot Blockchain установит дополнительно 1,067 тыс. единиц S17 Pro Antminer, что, по оценкам, приведет к росту хэшрейта, который отражает уровень задействованных мощностей по добыче криптовают, в 2,4 раза. Такой рост становится возможным, так как компания Bitmain сохраняет свои ведущие позиции в мире по производству майнингового оборудования, а также создает новые сервисы для майнеров, которые собраны в единый маркетплейс под названием Matrixport.

Обращает на себя внимание, что Riot Blockchain намерена оперативно запустить в работу парк нового оборудования — за семь рабочих дней. Это связано в том числе с тем, что в связи с предстоящим халвингом биткоина все большее число майнинговых компаний намерены воспользоваться возможностью добыть побольше этих цифровых активов в срок до мая текущего года. Riot Blockchain, соответственно, в январе уже установила 3 тыс. единиц S17 Pro Antminer, а общая величина заказа (на 4 тыс. машин) была оформлена в декабре на сумму около 6.35 млн долларов.

Как подчеркнули в Riot Blockchain, взаимодействие с Bitmain показало, что поставки майнингового оборудования производятся в срок и что каких-то задержек из-за ситуации с заболеваемостью коронавирусом в Китае не наблюдается.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ