Лента новостей

Аналитик: биткоин может продемонстрировать агрессивный тренд

После небольшого ценового спада главная криптовалюта может продемонстрировать рост уже в самое ближайшее время, сообщает «ПРАЙМ» со ссылкой на прогноз аналитика компании «Альпари» Владислава Антонова.

Эксперт подчеркивает, что в период с 24 сентября и по 1 октября биткоин потерял в цене примерно 1,6%, опустившись до 6,6 тыс. долларов. Такие данные приводит биржа Bitfinex.

В целом криптовалютный рынок на минувшей неделе сохранял относительную стабильность. Рынок не получил никакого драйвера для роста, так как Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SЕC) решила перенести рассмотрение заявок на запуск биржевых криптофондонов биткоин-ETF на неопределенный срок.

Аналитик «Альпари» добавил, что если биткоин падал, то группа ведущих альткоинов демонстрировала позитивное движение, подорожав примерно на 25%. Агрессивный рост показали такие криптовалюты как XRP, Bitcoin Cash и Litecoin.

Биткоин на протяжении практически всей недели держался на уровне 6,6 тыс. долларов. Сейчас первая криптовалюта торгуется на этом же уровне, следует из данных ТОП-100 Криптовалют.

Однако предпосылки для роста монеты сохраняются, в этом случае биткоин имеет все шансы вырасти до 6,9 тыс. долларов с перспективой движения к уровню 8,9 тыс. долларов.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ