Лента новостей

Аналитики вспомнили о прогнозе цены биткоина в 12,734 тысячи долларов

11 тысяч долларов были преодолены в понедельник, 27 июля.

В понедельник, 27 июля, биткоин легко взлетел до отметки в 11 тысяч долларов, о чем свидетельствовали данные торгов BitMEX. Тем самым криптовалюта преодолела максимум года, который составлял 10,9 тыс. долларов.

Однако к концу понедельника биткоин демонстрировал коррекцию, падая до 10,82  тыс. долларов. Такие же взлет и коррекция в воскресенье, 26 июля, не помешали биткоину совершить рыночное ралли в первый день недели.

Аналитики вспомнили прогноз, опубликованный Bloomberg, согласно которому рост числа активных биткоин-адресов указывает на то, что криптовалюта способна потенциально прошагать к отметке в 12,734 тыс. долларов в текущем году.

Также отмечается, что сокращение комиссии одного из ведущих криптовалютных фондов, Bitcoin Trust компании Grayscale, с 39% до 20%, тоже способствует росту интереса институциональных игроков к биткоину, а следовательно и подъему его цены.

Напомним также, что еще один доклад Bloomberg не исключает варианта, что биткоин сможет обновить максимум конца 2017 года и устремиться к отметке в 28 тыс. долларов уже в текущем году.

Безусловно, нынешний рост биткоина стал все же во многом неожиданным. Известный биткоин-миллиардер Майк Новграц буквально за месяц до такого подъема, все же рекомендовал инвестировать больше в золото, а не в биткоин. И, оказалось, что он неправ: сейчас биткоин по сравнению с началом года показывает рост на 40%, а золото прибавляет лишь 25%.

Основной интригой остается то, как поведет себя рынок криптовалют в дальнейшем. Будет ли биткоин «съедать» рост цен альткоинов, то есть начнется ли перекладывание инвесторов из различных цифровых активов в ключевой актив криптомира? Пока что уровень доминирования биткоина снижается, оказываясь на отметке в 59%.

Ари Пол предупреждает, что если биткоин уйдет из коридора цен, в котором он находился последние несколько месяцев, то большинство альткоинов начнут проигрывать криптовалюте №1 по темпам прироста.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ