Лента новостей

Ари Пол: JPM Coin и Facebookcoin помогут привлечь новых инвесторов в биткоин

У корпоративных цифровых валют обнаружилось много полезных черт.

Биткоин-энтуизаст Ари Пол полагает, что 2019 год с большой степенью вероятности можно назвать годом «криптовалютного интранет», то есть запуском различных корпоративных криптовалют, работающих на недецентрализованных блокчейнах.

Действительно, за последнее время мы услышали о том, что появляется JPM Coin от JP Morgan, а также ожидается выпуск Facebookcoin от социальной сети Facebook. 

Ари Пол, который в середине февраля не видел никакой пользы от таких цифровых активов, теперь полагает, что они имеют важное значение: благодаря ним общественность больше заинтересуется феноменом «настоящих криптовалют».

Как отмечает Пол, «нам, сторонникам децентрализованных криптовалют такие активы не интересны, но для биткоина и его «коллег» — это реально крутая штука». 

Как поясняет аналитик, «такие активы как Facebookcoin существенно увеличат мировой интерес к децентрализованным криптовалютам». Он сравнивает это с тем, когда появляются рядом в Нью-Йорке два конкурирующих друг с другом магазина по продаже ковров. Пол уверен, что в итоге от такой конкуренции выиграют биткоин и его «собратья».

Пол объясняет:

«Представьте, что, допустим, 300 млн человек в Facebook начнут пользоваться Facebookcoin, один из десяти заинтересуется в итоге биткоинами. Это приведет к удвоению числа пользователей биткоином, увеличит темп распространения этой криптовалюты, будет играть эффект нетворкинга, а все это увеличит капитализацию блокчейна криптовалюты».

Но не только в этом будет плюс:

«Такие активы, как Facebookcoin,  создадут целую экосистему цифровых услуг и соответствующую инфраструктуру — то, что в значительной степени может быть использовано в дальнейшем для работы с децентрализованными криптовалютами».

Наконец, Пол замечает, что криптовалютное сообщество сэкономит ресурсы на том, чтобы объяснять людям, что «такое биткоин и почему это интересный феномен: теперь мы будем получать большие группы заинтересованных людей, которые будут сами искать информацию, почему децентрализованные криптовалюты лучше, чем централизованные цифровые активы».

Фото: Facebook.com

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ