Лента новостей

Binance и Diar: институциональные инвесторы заполонили рынок криптовалют

Ключевые параметры сферы цифровых активов — на исторических максимумах.

Глава криптобиржи Binance Чанпен Чжао уверен, что на рынок криптовалют не просто вернулись те трейдеры, которые ранее «испугались» «криптозимы», но также и институциональные инвесторы. Он также подчеркнул, что рынок сейчас демонстрирует объемы торговли, которые еще никогда не наблюдались на нем. При этом Чжао не отрицает , что есть такой вопрос как «нереальные» показатели объемов торгов, которые могут демонстрировать некоторые площадки, однако отрицает, что эта тема коснулась его платформы.

Об этой же проблеме ранее говорил Майк Дудас, комментируя информацию о том, что объем торговли цифровыми активами в суточном выражении достиг почти 86 млрд долларов.

Говоря о Binance, Чжао заявил, что она зафиксировала значительный приток средств инвесторов в стейблкоинах, а объемы запросов на покупку криптовалют «сейчас выше, чем в январе 2018 года». Он не готов говорить, что будет с рынком в краткосрочной перспективе, однако, в целом, уверен в его отличных перспективах. Одним из триггеров роста Чжао считает FOMO, то есть все больше инвесторов, в том числе институциональных, стали бояться упустить возможность купить криптовалюты. А в целом это говорит о том, что:

«Уровень доверия к криптовалютам значительно вырос, что привело к росту не только объема сделок, но и средней величины транзакций, а также числа сделок, включая объемы ордеров на покупку — все это находится на исторических максимумах».

Мнение Чжао находит подтверждение в свежем исследовании компании Diar, которая отметила, что рост интереса институциональных инвесторов к криптовалютам наблюдается уже четвертый месяц подряд. В частности, вырос спрос на биткоин-фьючерсы: на 15%, 17%, 18% и 19% соответственно, если говорить о помесячной динамике с начала года.

В Diar также отмечают, что на рынке происходят серьезные перестановки: падает объем торговли в США и растет в развивающихся странах, а криптовалютные инвестиционные фонды продолжают сражаться за долю рынка, в которой Grayscale уже не занимает половину, а лишь 24%, если говорить о продуктах, ориентированных на внебиржевой сектор.

Фото: shutterstock.com

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ