Лента новостей

BitGo запускает лендинговый сервис для компаний

Один из крупнейших операторов транзакций с биткоином сделал второй важный шаг.

Американская BitGo, на которую приходится обработка транзакций с каждым пятым биткоином в мире, сделала еще один шаг навстречу к интеграции старейшей криптовалюты в мировую финансовую систему. После того, как недавно BitGo открыла кастодиальный сервис для юридических лиц в Европе, теперь речь идет об ориентированном на институциональных игроков сервисе криптовалютных займов — в тех странах, где это позволяет регуляторная практика.

К новому сервису, который доступен уже с 5 марта, компания шла на протяжении последних семи месяцев, проводя ограниченное бета-тестирование своего криптовалютного финансового продукта. Ник Карми, глава департамента финансовых услуг BitGo, подчеркивает, что цель нового сервиса заключается в том, чтобы создать криптовалютные лендинговые услуги, которые были бы схожи с теми услугами по заимствованиям, которые существуют на традиционных финансовых рынках.

Оказание таких сервисов для BitGo — это часть стратегии:

«Мы не заинтересованы в том, чтобы присутствовать на рынке с большим оборотом, но с невысокой маржой прибыли. Мы выстраиваем с нашими клиентами глубокие отношения, которые создают для них пользу. В результате и мы, и они создают долгосрочные и устойчивые бизнес-проекты».

BitGo намерена оказывать свои услуги как минимум в 15 странах, а линейка активов по лендинговому направлению включает в себя не только криптовалюты (биткоин, Ethereum, Litecoin, Bitcoin Cash, Dash, и один из вариантов стейблкоинов), но также и фиат.

Стоит заметить, что на рынке криптовалютных финансовых услуг даже такой известный игрок как BitGo должен быть готов к высокой конкуренции. Запущенная недавно мультисервисная платформа Matrixport демонстрирует большую привлекательность для инвесторов и может в обозримом будущем получить статус стартапа, чья оценка капитализации может превысить один млрд долларов. Наличие за Matrixport личности харизматичного Джихана Ву делает эту платформу реальным конкурентом для BitGo.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ