Лента новостей

Биткоин получил сигнал к росту цены от Nasdaq

Инвесторы делают ставку на инновации.

Индекс Nasdaq, отражающий динамику акций высокотехнологичных компаний США, взлетел на исторический максимум в начале недели, поднявшись за сутки на 1,42%, до 10896,98 пункта. Это — явный сигнал, что получаемая Уолл-стрит финансовая поддержка ФРС США все больше направляется в ценные бумаги компаний, которые заняты инновациями.

Инновационный дух инвестиций оказывает поддержку и цене биткоина, которая находится 4 августа около отметки в 11,2 тыс. долларов, присматриваясь к уровню в 11,5 тыс. долларов.

Стоит заметить, что главными бенефициарами подъема Nasdaq стали владельцы акций Apple, Microsoft, Amazon, Google и Facebook. Facebook известна тем, что развивает проект стейблкоинов Libra, а Microsoft предлагает популярные готовые блокчейн-решения для бизнеса.

Наконец, Apple, Amazon и Google имеют цифровую платежную инфраструктуру, которая находится «в одном шаге» от того, чтобы принять криптовалютные инструменты. Администрация президента Дональда Трампа возлагает большие надежды на лидеров инновационного рынка, в том числе на Microsoft, которая, по задумке Вашингтона, может приобрести американский бизнес самой быстрорастущей социальной сети мира TikTok из Китая.

Аналитик Рафаэль Шульце-Крафт полагает, что ситуация складывается крайне благоприятно для биткоина. Спрос на цифровой актив растет, при этом 63% объема всех биткоинов никогда не перемещались в течение более чем года.

Более того, 85% из всей эмиссии биткоинов переводились со счета на счет до того, как цена криптовалюты «пробила» отметку в 10 тыс. долларов. Это значит, что все эти активы имеют на текущий момент положительную рентабельность.

Вместе с биткоином наблюдается продолжение оживления интереса к Ethereum. Объем фьючерсов на этот альткоин взлетел в суточном выражении до 14 млрд долларов, выйдя на абсолютный максимум. В результате, Ethereum 4 августа торгуется на уровне в 392 доллара.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ