Лента новостей

Биткоин стоит дороже 6000 долларов

Рынок криптовалют отверг пессимизм.

9 мая биткоин подорожал до уровня в 6,2 тыс. долларов, скорректировавшись до уровня чуть ниже 6,1 тыс. долларов. Еще вчера, 8 мая, казалось, что новость об атаке хакеров на криптобиржу Binance, добычей которых стали биткоины на сумму почти в 41 млн долларов, может удержать первую криптовалют от роста, однако рынок отверг пессимизм.

В преддверии значимых событий, нью-йоркской конференции Consensus и The Way Summit в Москве, инвесторы вкладываются в биткоины: уровень доминирования биткоина вырос за сутки еще почти на 2%, до 57,2%. За последние семь дней криптовалюта №1 подорожала на 10,87%, увеличив свой рост с начала года до 60%.

Биткоин пользуется спросом на фоне рекордного роста числа подтвержденных транзакций в сети биткоина, а также, несмотря на их подъем, все же остающимся ниже 2018 года уровня комиссий в блокчейне криптовалюты. Если говорить о хэшрейте, то по сравнению с прошлым годом он сейчас оказался в пять раз выше.

Как обращает внимание партнер венчурной компании Placeholder Крис Бурниске, рост рынка привел к тому, что спрэд по цене биткоина на Bitfinex по сравнению с другими криптобиржами сократился наполовину, составляя в настоящее время около 200 долларов. Эксперт делает вывод, что рынок биткоина сейчас воспринимает ситуацию в области криптовалютной торговли менее рискованной, чем неделю назад.

Между тем, ситуация c Binance сказалась на курсе Binance Coin, который по итогам 8 мая подешевел на 6,5%, на что обратил внимание аналитик eToro Мати Гринспэн, который ранее сулил этому альткоину лавры биткоина.

Что будет дальше? Некоторые обратили внимание, что ситуация на рынке повторяет то, что происходило в 2015 году, а это означает, что биткоин может сделать три икса по сравнению с минимумами 2018 года, то есть подняться выше уровня в 9 тыс. долларов.

Однако не исключено, что будет сильная нисходящая коррекция.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ