Лента новостей

Гендиректор Twitter запустит приложение для «широкого распространения криптовалют»

В криптовалютном бизнесе Джека Дорси, компании Square, сделали громкое заявление.

Как стало известно, Джек Дорси, который является не только руководителем социальной сети Twitter, но также владельцем и главой криптовалютной компании Square, намерен вывести на рынок приложение, которое, наконец-то, как того ждали многие в криптовалютном сообществе, может привести к действительно массовому принятию криптовалют в мире.

Об этом заявили в самой Square, напомнив, что Дорси недавно объявил о том, что нанял в Squarе специалистов, которые трудятся именно над этим новым продуктом.

Действительно, впервые о том, что Square намерена помимо своего приложения CashApp представить на рынок что-то новое, стало известно еще в марте этого года. При этом Дорси неоднократно подчеркивал, что видит большое будущее именно за биткоином, который должен стать «валютой интернета». В настоящее время биткоины можно купить и продать через CashApp. При этом само приложение  на этой неделе стало самой скачиваемой финансовой программой в AppStore в США, и это еще один яркий признак того, что «криптозима» заканчивается.

Подробности о новом продукте пока держатся в секрете, но уже известно, что Дорси удалось собрать «звезд-разработчиков», которые имеют отношение к технической начинке блокчейна биткоина, а некоторые являются участниками BTCPayServer.

С большой вероятностью, новое приложение будет задействовать «второй слой» к блокчейну биткоина в виде Lightning Network (LN), в развитие которого Дорси лично инвестировал 2,5 млн долларов. Кроме того, он также поучаствовал в продвижении LN.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ