Лента новостей

Гонконг привлекает талантливых в блокчейне мигрантов

Гонконг привлекает талантливых специалистов из области инновационных технологий и блокчейна. Для этого власти приняли специальную миграционную политику и выпустили список приоритетных профессий, сообщает CoinDesk.com.

Список содержит 11 профессий. Специалисты из этих областей имеют право на получение бонусных баллов при подаче заявки в гонконгской системе приема мигрантов — QMAS.

Одна из избранных областей называется «специалисты в области инноваций и технологий, но не ограничивающиеся: искусственным интеллектом, робототехникой, распределенными бухгалтерскими технологиями, биометрическими технологиями, промышленной/химической техникой и т. д.»

Чтобы считаться квалифицированными в области IT, блокчейн-специалистам необходимо иметь степень бакалавра или выше, опыт работы в известных фирмах и знать, как применять технологию распределенного реестра данных в финансовых услугах.

Система QMAS была запущена еще в 2006 году. Она позволяет успешным кандидатам поселиться в специальном административном округе Китая без предварительного трудоустройства у местного работодателя.

Читать еще: Китайские компании массово используют «блокчейн» в названиях

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ