Лента новостей

Innosilicon T2-Turbo готов к отгрузке по цене $1,35 тыс.

Новый ASIC-майнер Innosilicon Terminator T2-Turbo доступен к заказу по цене 1,35 тыс. долларов США. Отгрузка майнеров начнется с 15 августа, говорится на сайте компании.

Во вторник известный производитель ASIC-майнеров Innosilicon объявил о выпуске нового майнера для добычи биткоина, разработанный совместно с компанией Samsung. Производительность майнера значительно превосходит показатели предыдущей модели и конкурентов.

Innosilicon Terminator T2-Turbo предлагает наиболее высокую в настоящий момент производительность – 24 TH/s при энергопотреблении 1980 Вт (+/- 10%).

Модель прошла тестирование и уже доступна для заказа на сайте производителя. Цена «асика» составляет 1,35 тыс. долларов США. Доставка начнется с 15 по 25 августа. Отгрузка будет выполнена после подтверждения оплаты. Произвести оплату можно в биткоинах, Litecoin и долларах США.

Innosilicon выпустила новую машинку совместно с командой Samsung Electronics, с использованием их новой технологии FinFET. «Мы считаем, что новый биткоин-майнер Terminator от Innosilicon, основанный на передовом процессе от Samsung с низким энергопотреблением, сможет предложить своим клиентам продукт с заметными преимуществами: высокой энергоэффективностью и высокой производительностью», – заявил вице-президент отдела маркетинга подразделения Foundry в Samsung Electronics Райан Сангхюн Ли.

Вице-президент по инжинирингу в Innosilicon Роджер Мао отметил, что несмотря на рост хешрейта в сети биткоин, новый Terminator 2 сможет обеспечить эффективность майнинга и высокую рентабельность инвестиций в течение следующих 1-2 лет.

«Повышение энергоэффективности на целых 30% является феноменальным на современном конкурентном рынке», – добавил он.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ