Лента новостей

Известный аналитик назвал главное качество успешного инвестора в биткоины

Аналитики прогнозируют, что криптовалюта в 2020 году достигнет уровня в 41 тыс. долларов.

Аналитик Plan B, который известен своей прогностической моделью поведения цены биткоина, S2FX, полагает, что успешный инвестор в биткоины должен обладать важным качеством — терпением. По его мнению, если запастись терпением, то можно будет увидеть значительный подъем цены биткоина.

Plan B базирует свои вычисления на факторе редкости биткоина, сравнивая этот параметр актива с тем, как это свойство наблюдается у золота и серебра — именно последнее привело к модификации его модели Stock-to-Flow (S2F) в модель S2FX. При этом он обращает особое внимание на то, что происходило с ценой биткоина после двух предыдущих халвингов, и делает соответствующие выводы. В результате, спустя четыре месяца после третьего халвинга, который случился в мае текущего года, биткоин продолжает вести себя ровно в соответствии с моделью S2FX, о чем заявил Plan B.

Несмотря на то, что биткоину пока не удалось закрепиться выше 12 тыс. долларов, что предсказывал Coinlife, отмечая неустойчивый пока подъем выше данного уровня, криптовалюта в помесячном выражении демонстрирует заметный успех.

Plan B при этом напоминает, что в отличие от полной реализации ситуации в сторону «бычьего» движения рынка после халвингов 2012 и 2016 годов, после третьего халвинга прошло слишком мало времени, чтобы полагать, что значительный взлет цены криптовалюты не случился: «главное — это терпение». Он напомнил, что согласно S2FX к следующему халвингу 2024 года биткоин подойдет с ценой в 288 тыс. долларов.

При этом аналитики компании Ecoinometrics убеждены, что промежуточный успех при движении цены биткоина к уровню в 288 тыс. долларов будет как феноменальным, так и случится в весьма обозримой перспективе. Их анализ рынка показывает, что до конца текущего года криптовалюта №1 имеет большие шансы подорожать до 41 тыс. долларов, а к 18 апреля 2021 года есть вероятность увидеть биткоин по цене 100 тыс. долларов.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ