Лента новостей

Эксперт ожидает стабилизации биткоина на уровне $5 тыс.

По мнению главного экономиста группы Allianz Мохаммада Эль-Эриана, биткоин стабилизируется на уровне 5 тыс. долларов, сообщает Yahoo Finance.

Эксперт подчеркивает, что технология блокчейн и цифровые валюты «вовсе не мертвы». Он уверен, что в скором времени все увидят их массовое внедрение в сферу государственного управления и частный сектор.

Наиболее справедливой для биткоина станет цена близкая к 5 тыс. долларов. Такая стоимость главной криптовалюты устроит многих игроков рынка и станет самой оптимальной.

Данный прогноз экономист озвучил в минувшую среду, когда биткоин торговался на уровне 6,31 тыс. долларов.

Эль-Эриана считает, что сам процесс внедрения криптоэкономики в современную жизнь растянется на долгое время. Он будет разделен на несколько этапов, и в результате сформируется глобальная цифровая экосистема со своей инфраструктурой. Однако не только криптовалюта будет составной частью этой экосистемы, как надеются некоторые сторонники цифровых денег, отметил экономист.

Напомним, ранее сообщалось, что в начале недели индекс доминирования биткоина на рынке пробил новый максимум, подскочив до 56,3%.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ