Лента новостей

Капитализация биткоинов в 1 трлн долларов - как это произойдет?

Инвестиционный менеджер оценил важный тренд в мире криптовалют.

Брайан Эстес, управляющий партнер инвестиционной компании Off The Chain Capital, которая фокусируется на цифровых активах, заявил, что достаточно небольшого числа компаний, инвестирующих в биткоины, чтобы увидеть рост капитализации данного актива до одного трлн долларов.

Действительно, ранее Coinlife оценил потенциальное число компаний, которые могут последовать примеру корпорации MicroStrategy. Ее руководитель рассказал в середине сентября текущего года о том, что вложил часть денежных средств организации в биткоины. В среднем цена покупки биткоина составляла 11,1 тыс. долларов, при этом по итогам 27 октября старейшая криптовалюта торговалась на уровне в 13,65 тыс. долларов.

Учитывая то, что к середине прошлого месяца MicroStrategy вложила в общей сложности 425 млн долларов, к текущему моменту потенциальный доход менее чем за два месяца составляет около 97 млн долларов.

Такой впечатляющий результат актива как на короткой дистанции, так и на «длинном забеге», учитывая историю биткоина на протяжении 11 лет, позволяет говорить, что институциональные инвесторы будут все чаще присматриваться к примеру MicroStrategy. По мнению же Эстеса, даже если речь будет идти о вложении лишь 1% активов ряда компаний, то биткоин будет способен легко «потяжелеть» по капитализации как минимум в четыре раза.

Обращает на себя внимание также то, что инвестиции в биткоины привлекают не только компании Уолл-стрит, но и физических лиц. Как отмечал ранее аналитик Алистэр Милн, биткоин, выраженный в единицах местных валют, вышел на абсолютный исторический максимум в целом ряде стран, включая Бразилию, Турцию, Аргентину, Судан, Анголу, Венесуэлу и Замбию.

 

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ