Лента новостей

Крейг Райт снова назвал себя Сатоши Накамото

Разработчик добавил, что решил раскрыть себя из-за слишком большого количеств слухов и мошенничества вокруг биткоина.

Крейг Райт, аналитик криптовалютной компании nChain, вновь назвал себя Сатоши Накамото — на этот раз в письме американскому регулятору, Комиссии по срочной биржевой торговле (CFTC). Об этом пишет Cointelegraph.

Самозванный Сатоши Накамото отправил письмо в ответ на просьбу CFTC объяснить сотрудникам регулятора механизм работы Ethereum, а также возможности и риски, связанные с криптовалютой.

Райт заявил, что рост числа мошенников и спекулянтов на рынке биткоина и ухудшающаяся репутация криптовалюты заставили его «выйти из тени». Он добавил, что работал под псевдонимом Сатоши Накамото до 1997 года.

Сотрудник nChain не предъявил никаких доказательств того, что он является Сатоши Накамото. При этом он назвал Ethereum «плохо проработанной копией биткоина, которая уже достигла лимита развития». Райт уточни, что сейчас криптовалютой пользуются, в основном, недобросовестные компании, пытающиеся обмануть неподготовленных пользователей.

В ноябре прошлого года Райт уже объявлял себя Сатоши Накамото. Тогда в аккаунте создателя биткоина появилось сообщение, что до конца года он «раскроет лицо». Однако большинство пользователей тогда поняли, что сообщение написал сам Райт, который каким-то образом получил доступ к учетной записи Сатоши в Twitter. Другие заметили сходство в стилях написания кода Райтом и Накамото.

Сейчас Райт является фигурантом дела о краже биткоинов из дома умершего разработчика криптовалюты Дэвида Клеймана. Большинство участников криптоотрасли скептически относятся к заявлениям предпринимателя.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ