Лента новостей

Криптобиржа CoinEx добавит в листинг Bitcoin SV

Криптовалютная биржа CoinEx объявила о готовности добавить в список обслуживаемых торговых позиций Bitcoin SV, если в ноябре все же состоится форк в сети Bitcoin Cash.

В заявлении пресс-центра торговой площадки отмечается, что компания nChain анонсировала запуск цифрового актива Bitcoin SV, который станет измененной версией протокола Bitcoin Cash. Из-за того, что новый актив будет несовместим с сетью Bitcoin Cash, можно предположить, что в результате форка образуется новая цифровая валюта с тикером BSV.

Администрация платформы CoinEx пообещала, что держатели Bitcoin Cash смогут получить новые монеты Bitcoin SV в соотношении 1:1.

После завершения форка биржа CoinEx запустит торговую пару BSV-BCH. Это позволит клиентам покупать и продавать новые монеты. Криптобиржа не станет выводить BSV и обслуживать депозиты до тех пор, пока сеть нового цифрового актива и его криптокошелек не начнут стабильно функционировать.

Пресс-служба торговой площадки предложила пользователям платформы следить за последней информацией на ее официальном сайте. Кроме этого, администрация CoinEx призывает инвесторов к бдительности. У актива BSV нет механизмов защиты от двойного воспроизведеня расходов (replay protection), это может привести к хаосу в работе сети Bitcoin Cash и потере средств пользователей.

Вместе с майнинг-пулом ViaBTC команда CoinEx обещает уделить особое внимание защите средств держателей монет BCH, для этого предлагается перевести их на биржу до завершения форка.

Ранее мы писали, что сеть Bitcoin Cash в ходе стресс-теста продемонстрировала высокую производительность.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ