Лента новостей

Bitcoin Cash выдержала более 2 млн транзакций за 24 часа

В сети Bitcoin Cash (BCH) был проведен стресс-тест, результатом которого стали более 2 млн обработанных транзакций за сутки.

Статистика, с веб-сайта blockchair.com подтверждает, что майнеры сети Bitcoin Cash (BCH) обработали 2,2 млн транзакций, что превышает аналогичный показатель сетей Bitcoin (BTC), Ripple (XRP) и Ethereum (ETH).

Сеть BCH выдержала нагрузку в 25 транзакций в секунду. Средний размер комиссий составил менее 0,0017 Долларов США. Размер некоторых блоков превысил 8 Мбайт. При этом, как отмечают аналитики blockchair.com, через 29 минут после окончания стресс теста был найден блок размером в 21.35 Мбайт, что является рекордом.

Как и планировалось, стресс-тест прошел в сети Bitcoin Cash 1 сентября. Отдельные участники сети и целые команды производили миллионы транзакций в течение дня. В преддверии стресс-теста сторонники BCH тестировали одновременную отправку большого количества транзакций одномоментно и в результате создали инструменты, которые распространяют сотни микротранзакций за раз.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ