Лента новостей

Криптовалютный рынок снова в красной зоне

Криптовалютный рынок в пятницу, 30 ноября, опять начал снижение после недолгого взрывного роста. Однако ценовой диапазон биткоина все еще достаточно стабилен, главная криптовалюта торгуется выше 4 тыс. долларов.

Индекс доминирования биткоина вырос до 54%, а капитализация криптовалютного рынка составляет сейчас около 136 031 млрд долларов. Согласно ТОП-100 Криптовалют, сейчас первая криптовалюта торгуется на уровне 4,2 тыс. долларов.

Криптовалюты XRP и Ethereum упали до 0,37 и 117,27 доллара соответственно. Лидером падения из топовой десятки стала криптовалюта EOS, подешевевшая более чем на 7,5% – до 2,93 доллара.

Источник: Топ-100 Криптовалют

Однако некоторые эксперты отмечают пользу снижения курса биткоина и альткоинов. Например, по мнению аналитика Fundstrat Тома Ли (Tom Lee), падение стоимости цифровых активов положительно отражается на возможностях инвесторов. Аналитик считает, что сейчас самое время купить на выгодных для себя условиях любую криптовалюту для получения прибыли с ее последующего роста. Этот же эксперт не согласен с теми инвесторами и аналитиками, которые считают, что биткоин уже изжил себя и не представляет никакого интереса для игроков рынка.

Аналогичную точку зрения ранее высказывал другой бизнесмен и эксперт Тим Дрейпер (Tim Draper), который также уверен в гигантском потенциале биткоина. По его мнению, в течение ближайших нескольких лет криптовалютный рынок начнет доминировать в мире, поэтому разумные трейдеры уже сейчас вкладываются в данный сегмент экономики. Дрейпер отметил, что он сам продолжает вкладываться в биткоин и поддерживает тех игроков рынка, которые также проявляют повышенный интерес к цифровым активам.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ