Лента новостей

Криптовалютный рынок возобновил рост после недавнего обвала

В четверг, 22 ноября, почти все крупнейшие цифровые валюты демонстрируют рост после недавнего обвала. Биткоин смог частично отыграть ранее утерянные позиции, но пока нет оснований для его агрессивного роста. В начале недели основная криптовалюта потеряла в цене более 15%, рухнув ниже 4,5 тыс. долларов.

В ночь на четверг динамика торгов изменилась в лучшую сторону, и биткоин начал демонстрировать рост. Согласно ТОП-100 Криптовалют, сейчас он торгуется на уровне 4,56 тыс. долларов, а его рыночная капитализация увеличилась до 79,58 млрд долларов.

Вторая и третья криптовалюты по показателям капитализации, Ripple (XRP) и Ethereum, подорожали на 0,42% и 1,49% до 0,443 и 135,4 доллара соответственно. Индекс доминирования биткоина достигает 53,2%, а рыночная капитализация всего криптовалютного рынка составляет сейчас чуть более 149,36 млрд долларов.

Источник: CoinLife

Источник: Топ-100 Криптовалют

Снижение стоимости биткоина привело к уменьшению объемов коммерческого использования основной криптовалюты. По данным компании Chainalysis, с января по сентябрь 2018 года объемы биткоин-платежей сократились почти на 80%. Однако эксперты считают, что снижение показателей использования биткоина в торговых операциях даже идет на пользу первой криптовалюте, так как она прекращает существовать в форме спекулятивного актива и начинает становится реальной альтернативой фиатным деньгам.

По мере восстановления позитивной динамики роста стоимости криптовалюты, позиции сторонников биткоина также начинают усиливаться. Например, аналитик Fundstrat Global Advisors Том Ли (Tom Lee) считает, что в любой момент биткоин сможет продемонстрировать резкий скачок и подорожать до 15 тыс. долларов уже к концу текущего года. Потенциал основной криптовалюты все еще остается гигантским, что дает основания для прогноза по возобновлению роста курса биткоина после активизации крупных игроков. 

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ