Лента новостей

Litecoin подорожал с декабря на 130%

Инвесторы фиксируют заметную доходность по криптовалюте, но что будет дальше?

Те удачливые инвесторы, которые покупали в декабре прошлого года Litecoin на минимуме, могут сейчас с радостью отметить, что они заработали 130% прибыли — неслыханный доход для Уолл-стрит, если брать столь короткий период времени — приблизительно два месяца.

С наступлением февраля пятая по величине капитализации криптовалюта преимущественно «зеленела», в результате чего за 20 дней она подорожала на 59%. Ее курс в начале недели составлял 51,5 доллара, спокойно корректируясь к середине до 50,7 доллара сегодня. В суточном движении мы наблюдали, что в среду, 20 февраля, Litecoin прибавил 6,03%, причем это наблюдалось на фоне «покраснения» «коллег» в топ-10.

За последние 7 дней Litecoin вошел в тройку лидеров по росту среди широкого круга криптовалют с капитализацией выше 500 млн долларов: на первом месте весьма волатильный Empowr coin, который на небольших объемах сделок вырос на 5813120%. На втором месте — EOS с приростом в 36,44%. Litecoin, несмотря на небольшую коррекцию 21 февраля, продемонстрировал уверенный рост в 21,34% за указанный период, обогнав Ethereum и Stellar, даже несмотря на то, что медийный охват двух последних криптовалют был в последнее время значительный.

Любопытно, что развитие проекта Litecoin происходит при весьма либеральном подходе к нему со стороны основателя Чарли Ли, который не только не спешит приобретать криптовалюты своего проекта, но также рассказывает о любви к другим цифровым активам.

Что будет дальше? Известный специалист по техническому анализу криптовалют под ником Parabolic Thies заявил, что «мы вряд ли увидим курс Litecoin ниже 30 долларов вновь».

Почему? Этому есть объяснение: осталось всего 167 дней до того, как в сети криптовалюты произойдет двукратное сокращение вознаграждения за создание блока.

Кроме того, инвесторы позитивно воспринимают уровень надежности блокчейна Litecoin, что отметил аналитик Алекс Крюгер.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ