Лента новостей

Лоу Кернер: Биткоин уже вытесняет золото

Венчурный инвестор Лоу Кернер полагает, что утверждение: “Биткоин — это цифровое золото”, не является абстракцией, а все больше проявляет себя в реальности.

По сообщению агентства Bloomberg, аналитик и предприниматель Лоу Кернер уверен, что развитие биткоина движется в сторону того, чтобы он стал главным средством сбережения:

«В настоящее время эту функцию в мире выполняет, главным образом, золото – это рынок, который «весит» на 8 триллионов долларов. Суммарная капитализация биткоина сегодня составляет приблизительно 60 миллиардов долларов, таким образом у криптовалюты есть все возможности, чтобы полностью вытеснить золото с позиции, которую занимает этот металл в современной финансовой системе».

Кернер убежден, что даже снижение цены биткоина никак не остановит начавшийся процесс замены в портфелях инвесторов золота на эту криптовалюту. То, что биткоин является привлекательным средством для сбережения, ранее говорил один из учредителей социальной сети Reddit Алексис Оганян. Он также отмечал, что наиболее мощное распространение в таком качестве первая криптовалюта получает в странах, где местные валюты девальвируются и стремительно теряют свою стоимость к доллару США, то есть от Турции до Венесуэлы.

Кернер также подчеркнул, что на этом трансформирующая роль биткоина не ограничивается: по его мнению, криптовалюты, как феномен, являются более сильной технологией, чем даже интернет. Он считает, что биткоин — это «первая ласточка», то есть за ним последуют новые криптомонеты, которые будут более продвинутыми и получат значительно большее распространение и признание, чем даже биткоин. 

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ