Лента новостей

Миллионы граждан США могут начать сберегать в биткоинах на свою пенсию

Глава Kingdom Trust связал изменения с «поколенческой трансформацией».

Райян Рэдлофф, CEO провайдера кастодиальных сервисов для финансовых инструментов Kingdom Trust, наблюдает серьезное переосмысление финансовых активов среди большого количества людей. Тех, кто сейчас принимает решение относительно того, во что вкладывать свои сбережения, ориентируясь на дальний горизонт планирования при определении своих будущих пенсионных финансовых потоков.

Рэдлофф полагает, что в данный момент происходит трансформация из-за смены поколений инвесторов. В итоге, это может привести к значительному изменению того, куда вложат 28 трлн долларов. Это та сумма, которая сейчас находится в управлении негосударственных пенсионных фондов США и на частных пенсионных счетах американских граждан.

Эксперт настаивает на том, что в настоящее время именно этот сегмент финансового сектора США наиболее склонен к тому, чтобы переходить к инвестициям в цифровые активы. Он, конечно, понимает, что с точки зрения модели Stock-to-Flow это будет означать очень сильный толчок к движению цены биткоина вверх. Это все больше становится фактом, так как «мы сейчас видим сильный приток новых долларов в криптовалютную сферу». По его оценке, именно этот сектор сейчас является таким ведущим в этом процессе.

По данным Рэдлоффа, первыми, кто будет увеличивать свои вложения в биткоины с ориентацией на будущую пенсию, станут те 7,1 млн американских граждан, которые уже владеют некоторым состоянием в этой криптовалюте.

На то, чтобы эти инвесторы полностью переложили значительную часть своих пенсионных накоплений в биткоины, аналитик отдает около трех лет. Причем все большему числу таких инвесторов не нужно будет «перекладываться» из других активов. Будет подходить время, когда человек в США начинает думать, как ему (ей) сберечь средства на пенсию, он (она) будет все больше инвестировать свои личные средства в биткоины.

О том, что драйвером роста цены биткоина станут в ближайшие годы обычные физические лица, а не компании, заявил также Адам Бэк, глава Blockstream. Он дал прогноз, что криптовалюта подорожает за пять лет более как минимум в 30 раз.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ