Лента новостей

Молодые немцы массово инвестируют в криптовалюту

Молодые немцы, проживающие в провинциях Саксония и Гессен, массово вовлекаются в криптосферу и инвестируют свои сбережения в биткоин, а также другие цифровые активы. В последнем опросе приняли участие 1 тыс. молодых немцев в возрасте от 18 до 29 лет, 28% из них заявили, что уже готовы купить биткоин или другие цифровые валюты, сообщает портал CCN.

К такому выводу пришли исследователи из Центра немецких потребителей, проводившие опрос среди граждан Германии, проживающих на территории двух регионов страны. В опросе приняли участие также старшее поколение немцев в возрасте до 40 лет, более 50% из которых назвали инвестиции в криптовалюту рискованным мероприятием.

«Опрос показывает растущий интерес немцев к криптовалютам, так как уже более четверти молодых людей готовы инвестировать в цифровые активы. Этот позитивный тренд сигнализирует об общем улучшении ситуации на рынке. Сегодняшнее поколение поколение пользователей смартфонов делает ставку на инновационные технологии, поэтому помимо социальных сетей и интернета продолжится рост интереса к цифровым валютам», – считает глава отдела маркетинга компании Lisk, Томас Шоутен (Thomas Schouten).

Однако этот же эксперт отмечает и тот факт, что старшее поколение немцев все еще с недоверием относится к цифровым валютам. Например, граждане Германии в возрасте от 30 до 39 лет в подавляющем большинстве пока не готовы вкладывать в покупку биткоина свои сбережения.

Аналогичные исследования проводились в странах Азии, в ходе которых было установлено, что этот регион более активно проникает в криптосферу в отличие от традиционно консервативной Европы. Так, многие азиатские страны уже демонстрируют высокие объемы криптовалютного трейдинга и активно внедряют блокчейн-технологии в свою деятельность.

В США ситуация схожая с европейской. До 70% американцев в ходе одного из последних социологических опросов заявили, что все еще с подозрением относятся к цифровым активам. 75% участников опроса вообще заявили, что почти ничего не знают о биткоине и криптовалютах.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ