Лента новостей

NEM Foundation оказалась на грани банкротства

Для продолжения работы организации нужно около 7,5 млн долларов.

Сингапурская некоммерческая организация NEM Foundation, созданная для продвижения блокчейна NEM, оказалась на грани банкротства. Компании необходимо срочно привлечь несколько миллионов долларов, чтобы избежать закрытия и увольнения 150 своих сотрудников.

В разговоре с CoinDesk президент NEM Foundation Алекс Тинсман заявил, что некоммерческая организация намерена обратиться к сообществу NEM с запросом на финансирование в размере 160 млн токенов XEM. На момент публикации заметки эта сумма эквивалентна 7,5 млн долларов — Тисман считает, что этого будет достаточно для продолжения деятельности организации.

Сейчас фонд объединяет 202 участника — ежемесячно они платят членский взнос в размере 50 долларов. В начале февраля члены совета проголосуют за стратегию реструктуризации NEM Foundation. Количество уволенных из фонда сотрудников будет зависеть от результатов этого голосования, заявил Тинсман.

Алекс Тисман занял пост президента NEM Foundation в начале января — и сразу выступил с критикой предыдущего руководства организации. По словам топ-менеджера, в период с декабря 2017 года по январь 2019 года фонд потратил около 80 млн евро на продвижение движка собственной платформы NEM под названием Catapult, которая должна запуститься только в июне 2019 года.

«Мы понимали, что у нас есть примерно месяц на работу в текущем состоянии. Причина заключается в неудачной стратегии управления, выбранной предыдущим руководством NEM Foundation. Мы сократили маркетинговую деятельность, потому что нет смысла выводить на рынок продукт (Catapult), которого еще нет».

Последнюю успешную сделку NEM Foundation закрыла в октябре прошлого года. Тогда организация заключила соглашение о партнерстве с властями Объединенных Арабских Эмиратов, в результате которого курс NEM вырос на 10%.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ