Лента новостей

Популярность Ethereum по отношению к биткоину упала до годового минимума

Соотношение сделок с Ethereum с объемом операций с биткоином упало до годового минимума, сообщает TrustNodes. По мнению экспертов, снижение динамики использования Ethereum стало результатом ослабления интереса к этому активу со стороны инвесторов.

В итоге стоимость криптовалюты в первом полугодии 2018 года неуклонно снижалась. Сейчас курс Ethereum составляет примерно 0,41 биткоина, что в четыре раза меньше, чем в мае прошлого года, когда он достигал 0,17 биткоина. С мая этого года курс монеты просел с 0,08 до 0,04 биткоина.

Основной причиной падения коэффициента Ethereum стал стремительный рост интереса к основной криптовалюте биткоину и блокчейну с осени прошлого года, который достиг максимума уже в декабре.

Второй причиной ослабления Ethereum является низкая масштабируемость сети этого цифрового актива. Сеть криптовалюты столкнулась с проблемой невысокой производительности уже в декабре, когда блокчейн-платформа оказалась на пике своих возможностей.

Если команда разработчиков Ethereum решит проблему масштабируемости, то интерес к этой монете начнет прибавлять считают эксперты. О необходимости решения проблемы низкой производительности цифровой сети ранее заявлял сам лидер команды Ethereum Виталик Бутерин.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ