Лента новостей

После заметной коррекции биткоин вырос в цене до $11364

Рост первой криптовалюты 3 июля является особенным.

После того, как в середине дня 2 июля, биткоин оказался на отметке в 9,756 тыс. долларов, он начал плавно расти в цене, взяв уровень в 11,364 тыс. долларов днем 3 июля, преодолев важную линию сопротивления в 11,2 тыс. долларов, на что обратил внимание аналитик Люк Мартин.

Особенностью роста стало то, что, несмотря на серьезную прибавку в стоимости, подъем оказался последовательным, а небольшие коррекционные движения были также плавными. За биткоином потянулся и ряд альткоинов, среди которых лидерами суточного подъема стали NEO (+7,2% и 17,69 доллара) и ChainLink (+6,7% и 3,65%), если рассматривать цифровые активы с суммарной капитализацией не менее 500 млн долларов.

Между тем, стоит заметить, что биткоин пока все еще находится в коррекционной фазе: по сравнению со значением 7 дней назад, он все еще потерял 9,7% своей цены, хотя в топ-5 криптовалют он заметнее всех сократил падение, так как остальные игроки теряют в пределах от 11 до 18%. В результате, биткоин может еще протестировать новые минимумы, основная линия поддержки располагается на уровне в 8,4 тыс. долларов.

В настоящее время мы видим, что биткоин смог после скачка до 13,8 тыс. и падения к 9,7 тыс. долларов (минус 30%), компенсировать две трети снижения. При этом все зависит от того, какие временные рамки: если брать итоги всего июня, то биткоин вырос на 30% в помесячной динамике.

Как отмечает трейдер Джош Рейджер, «коррекция на рынке открывает отличные возможности входа на него».

Напомним, что предприниматель Майк Новограц в ходе недавнего подъема цены биткоина до 13,8 тыс. долларов, решил продать часть своих активов, не ища даже заветного пика на рынке. Тем самым, продемонстрировав, что на колебаниях рынка он не прочь подзаработать. И, конечно, падение биткоина — не повод его хоронить, как это в очередной раз попытался сделать экономист Нуриэль Рубини, когда биткоин снижался за уровень в 10 тыс. долларов.

Позитивным толчком к росту биткоина на этот раз стало то, что две торговые площадки, Binance и EsriX, объявили на этой неделе о том, что намерены получить разрешения на торговлю фьючерсами на биткоины. Кроме того, 22 июля Bakkt также вступает в игру в работе с такими инструментами.

Фото: shutterstock.com

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ