Лента новостей

Разработчик ПО BCH: форков станет меньше

По мнению Амаури Сечета (Amaury Sechet), представляющего команду Bitcoin ABC, в будущем количество хардфорков в сетях криптовалют будет падать, сообщает CoinDesk.

Данную позицию разработчик программного обеспечения для Btcoin Cash озвучил во время своего выступления на конференции в Сингапуре. Он отметил, что еще в 2017 году количество форков резко сократилось.

Чуть более 50% узлов в сети Bitcoin Cash, созданных в результате форков в прошлом году, теперь используются для поддержания связи команды Bitcoin ABC с сетью криптовалюты. Сечет подчеркнул, что при частом разделении блокчейна какого-либо цифрового актива теряется сетевой эффект и снижается потенциал платформы.

Это приводит к ошибкам в ее работоспособности, что в конечном итоге провоцирует снижение интереса к монете со стороны криптосообщества. В результате криптовалюта дешевеет.

Сечет добавил, что при хардфорке всегда есть лимит, превысить который технически невозможно. Потенциал форков будет скоро изжит, и они станут бессмысленными.

Напомним, что в одном из исследований была высказана точка зрения, что частые хардфорки могут привести к появлению ошибок в работе сети, что негативно отразится на ее производительности.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ