Лента новостей

Ripple сообщил о резком увеличении доходов от продажи токенов XRP

Американская технологическая компания Ripple сообщила, что ее выручка от продажи токенов XRP в третьем квартале этого года увеличилась в два раза. Такие данные привел пресс-центр стартапа в новом квартальном отчете.

В отчете отмечается, что в указанный период компания смогла успешно реализовать токены XRP на сумму до 163,3 млн долларов. Это примерно вдвое больше полученного дохода по итогам второго квартала, когда компания смогла заработать 73,5 млн долларов.

Полученные средства были распределены между стартапом Ripple и его дочерней структурой XRP II. Они получили выручку 65,2 и 98,06 млн долларов соответственно. Продажи токенов выросли в третьем квартале на 0,17%, при этом в предыдущем квартале прирост продаж составил только 0,12%.

В докладе отмечается, что около 400 млн токенов XRP проект использует для поддержки своей экосистемы, а 3 млрд были выделены для депозитного хранения. В компании подчеркнули, что в указанный период волатильность криптовалюты оставалось слабой. Но за последние две недели колебания Ripple неожиданно возросли, что привело к увеличению стоимости данного цифрового актива.

В сентябре стартап объявил о намерении возглавить группу блокчейн-компаний для лоббирования интересов криптовалютной отрасли в законодательных органах США и финансовых регуляторах. Лоббирование интересов игроков крипторынка необходимо для смягчения политики Вашингтона по отношению к торговым площадкам и стартапам, которые конкурируют между собой за получение наибольшей доли американского рынка.

Рост популярности криптовалюты Ripple привел к тому, что стоимость токена в середине октября вплотную приблизилась к 0,5 долларам. Сейчас она немного упала в цене и, согласно данным ТОП-100 Криптовалют, торгуется на уровне 0,46 доллара.

Интерес к цифровой валюте Ripple даже проявили в Белом доме, что говорит о стремлении американских властей получить как можно больше информации о возможностях криптовалют и блокчейн-технологий.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ