Лента новостей

Администрации Трампа рассказали о возможностях Ripple

Главный стратег проекта Ripple, Кори Джонсон (Cory Johnson), рассказал администрации президента США Дональда Трампа о возможностях криптовалюты, сообщает LiveBitcoinNews.

В ходе одного из своих последних интервью представитель компании Ripple рассказал журналистам о результатах встречи с группой чиновников из администрации Белого дома. Джонсон подчеркнул, что был приятно удивлен высоким интересом к цифровым валютам со стороны американского руководства.

Чиновники интересовались самыми разными аспектами криптовалютной отрасли, включая применение электронных денег и технологии распределенного реестра. Главный стратег команды Ripple не ожидал, что ему будут задавать так много вопросов.

Оказывается, в правительстве США интересуются криптосферой и, в частности, проектом Ripple. В Белом доме, например, знают, что до 80% майнинговых мощностей биткоина приходятся на китайские компании.

Основная доля майнинга Ethereum также приходится на китайский рынок. В этом отношении Ripple представляет собой в большей степени американский продукт, который почти никак не зависит от Поднебесной.

«Итак, с точки зрения иностранного контроля криптовалюта XRP более автономна и независима», – подчеркнул Джонсон.

Он отказался называть имена чиновников Белого дома, с кем обсуждал возможности продуктов Ripple, но добавил, что представители проекта постоянно ведут переговоры с чиновниками из США самого разного уровня. Помимо бесед с политиками ведутся переговоры с регуляторами.

«У нас есть целая команда, которая рассказывает о потенциале продуктов Ripple не только в США, но и за пределами страны. В любое время наши представители готовы сесть в самолет и полететь на переговоры с чиновниками из любого государства», – добавил Джонсон.

Накануне криптовалюта Ripple продемонстрировала новый исторический прыжок, приблизившись к 0,5 долларам США. Данный криптовалютный проект набирает популярность в мире стремительными темпами.

Ранее сообщалось, что составная часть проекта Ripple, цифровая валюта XRP, может стать официальным токеном Олимпиады-2020 в Токио. Участники спортивного мероприятия смогут использовать его для финансирования работ по организации Олимпиады благодаря высокой производительности платформы Ripple.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ