Лента новостей

Руководитель Dash прогнозирует появление регулируемых криптовалют

По мнению генерального директора компании Dash Райана Тейлора (Ryan Taylor), в скором времени нас ждет появление криптовалют, регулируемых центробанками, сообщает портал CoinTelegraph.

Бизнесмен считает, что эпоха неконтролируемой криптовалюты будет постепенно уходить в прошлое, и ее сменит эра регулируемых цифровых активов. Возрастают перспективы запуска государственных криптовалют сделки с которыми будут контролировать центральные банки.

Однако до сих пор остается непонятно, каким образом государственная криптовалюта будет существовать на рынке, и как рынок отреагирует на внедрение централизованных электронных денег в свою экосистему.

«Я думаю, что приход регулируемых криптовалют неизбежен. Правительства различных стран будут давить на конкурентов, чтобы расчистить поле для запуска собственного токена. Но я не думаю, что в этой сфере произойдут инновационные изменения», – подчеркнул Тейлор.

По мнению главы Dash, одним из первых государств, кто уделит пристальное внимание регулированию операций на цифровом рынке, станет США. Ориентировочно уже в 2019 году нам стоит ждать введения нормативно-правовой базы в Соединенных Штатах, которая позволит привести все криптовалютные операции в стране в цивилизованное русло.

Однако не все разделяют точку зрения гендиректора Dash. Например, в Центробанке Японии не видят причин для выпуска своей цифровой валюты. Как отметил представитель организации, пока фиатные деньги занимают доминирующие позиции на местном рынке, нет никакой необходимости вводить в оборот криптовалюты.

Но есть и сторонники позиции Тейлора. В июле этого года эксперты парламента Европейского союза опубликовали доклад, в котором перечислили преимущества введения цифровой валюты, регулируемой Центробанком ЕС. По мнению аналитиков комиссии, запуск региональной и регулируемой цифровой валюты станет своего рода лекарством для решения проблемы отсутствия конкуренции в криптовалютном пространстве.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ