Лента новостей

Стало известно сколько тратит обычная семья в США на криптовалюты

Траты на цифровые активы стали частью бюджета обязательных расходов многих американцев.

Самый популярный онлайн-ресурс по финансам в США, Marketwatch, привел в своей публикации типичный семейный бюджет молодой американской ячейки общества из поколения миллениалов, то есть которым в настоящее время немногим больше 30 лет.

Оказалось, что «консьюмеризм»(потребительство) привел американских граждан к ситуации, что они едва сводят концы с концами, имея суммарный доход на семью в 500 тыс. долларов в год. Однако, если посмотреть на их расходы, то непростая финансовая ситуация возникла не из желания тратить на все подряд, а на самом деле из-за имеющихся трат на погашение ипотечного кредита, и, конечно, удовлетворения базовых потребностей человека, включая покупку продуктов питания и одежды.

Обращает на себя внимание, что несмотря на появившийся минус в семейном бюджете, траты на криптовалюты не только не исключены, а занимают отдельную строчку в бюджете — 100 долларов ежемесячно на покупку биткоинов. Авторы статьи полагают, что такие траты не являются «жизненно необходимыми», но при этом вынуждены признать, что их мнение расходится с представлением других: ведь оказывается, что на покупке криптовалют семья не готова экономить, даже если выходит в целом в минус по своим тратам. Почему же так? В Marketwatch полагают, что учитывая недавний рост цены биткоина, семья не будет спешить отказываться от ежемесячной практики закупки криптовалют.

Действительно, за такой инвестиционной стратегией есть логика: по данным на 9 июля, из 3837 дней существования биткоина, 3777 дней инвестиция в него была прибыльной, то есть вложения средств в эту криптовалюту оказывались, если брать временное измерение, в 98,4% дней рентабельными.

И это — несмотря на сильные скачки курса, которые случались и наблюдаются в настоящий момент, когда 11 июля биткоин ушел к отметке в 11,5 тыс. долларов после того, как несколькими днями ранее брал уровень в 13,8 тыс. долларов.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ