Лента новостей

Стоимость Ripple выросла на 12% за сутки

Цена на альткоин от компании Ripple превысила $0.50 впервые за ноябрь. Всего существует сразу несколько причин, по которым цифровой актив мог вырасти в цене на 12% всего лишь за сутки.

Сегодня средняя рыночная стоимость криптовалюты XRP смогла подняться до отметки $0.52. Ранее цена цифрового актива поднималась до такого уровня лишь месяц назад – 6 октября. За сутки его стоимость увеличилась на 12%, при этом другие криптовалюты также торгуются в зеленой зоне. По данным Топ-100 Криптовалют,  за 24 часа стоимость Ethereum выросла на 1%, а EOS – на 2%.

В качестве драйверов роста криптовалюты Ripple могут выступать сразу несколько факторов. Во-первых, платформа CoinField Exchange сообщила в своем официальном твиттере о начале своей работы в 61 стране. При этом базовой валютой компании является именно XRP.

«Платформа теперь доступна в 61 стране! Наслаждайтесь 20 торговыми парами XRP с комиссией 0.05%», – отметила компания в своем заявлении.

Во-вторых, платежная компания SendFriend, которая поддерживается Mastercard и MIT Media Lab, планирует до конца текущего года начать использовать технологию xRapid, сообщает Daily Hodl. Использование xRapid должно сделать международные переводы быстрее и дешевле для клиентов компании SendFriend.

Ранее Дилип Рао, руководитель Ripple, отметил на глобальном исламском экономическом саммите, что компания намерена начать наращивать свое присутствие на Ближнем Востоке и откроет офис в Дубае. Он также отметил, что к сети RippleNet уже успели присоединиться более чем 200 финансовых учреждений. В том числе компания заключила партнерство с Gates Foundation, Omni и Nexo.

Стоит отметить, что выручка компании Ripple от продажи токенов XRP в третьем квартале текущего года увеличилась в два раза.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ