Лента новостей

Таинственный индикатор рынка: «дно» по биткону уже достигнуто

Вилли Ву заинтриговал криптовалютное сообщество.

Аналитик Вилли Ву, который ранее говорил о том, что биткоин к халвингу подойдет на уровне в пределах от 7 до 8 тыс. долларов, обнаружил весьма таинственный индикатор рынка, который указывает на то, что «дно» по биткоину уже достигнуто, а это значит, что может быть весьма значительный рост еще до наступления халвинга. Ву приводит график, который был создан специалистами фонда Adaptive, и который «отслеживает ключевые моменты в поведении инвесторов».

Аналитик уверен, что текущие настроения явно указывают на то, что «рынок начинает все больше становится «бычьим»», то есть ориентированным на рост. О том, что биткоин может уйти к более высоким значениям, оттолкнувшись от нынешнего уровня в 7,5 тыс. долларов, указывает и недавнее исследование аналитиков Bloomberg.

Ву предлагает также обращать внимание на то, что происходит на криптобирже BitMEX, объемы на которой показывают тенденцию к росту спроса на биткоин, а динамика торгов на этой площадке «имеет в 10 раз большее влияние на рынок, чем на Bitfinex». Аналитик также отмечает, что рынок по сравнению с серединой ноября изменился. Тогда он говорил о большой волатильности и «медвежьих» настроениях трейдеров.

Однако волатильность резко сократилась, и это действительно так: суммарная капитализация рынка криптовалют с начала декабря устойчиво находится около отметки в 200 млрд долларов, принципиально не меняется уровень доминирования биткоина. В результате, это даже не затишье, а начало восстановления рынка — так говорит Ву.

При этом он не исключает, но отдает этому варианту меньше вероятности, что биткоин может еще «сходить» к уровням около 6 тыс. долларов, однако на таких значениях он долго не задержится. Стоит заметить, что несмотря на свою слабую динамику в последние недели, биткоин с точки зрения доходности YTD (с начала года), обгоняет все ключевые варианты инвестирования средств, популярные на Уолл-стрит, подорожав с начала года на 96%.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ